В современной Украине каждый украинец знает, что история агрессии России по отношению к Украине длится много веков. В тот или иной промежуток исторической эпохи, РФ пыталась подавлять свободу вокруг себя, стереть другую национальную идентичность, растворить в себе соседнюю страну.

Собственно, выражение, что РФ - это раковая опухоль больше всего соответствует реальности, но не имеет отношения к медицине (разве что к психиатрии). Так было всегда. И просто24 февраля 2022 года произошел "взрыв" - Украина и украинцы устали терпеть российский произвол.

Подробнее о том, что в ГУР рассказали, как готовилось полномасштабное вторжение в Украину, информирует ТСН.

В эфире программы "БАЗА №2" на "Радио Байрактаре" представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов заявил, что война находится на заключительной стадии.

"Это произошло не в 2014 году и не в 1991-м, а гораздо раньше. Вопрос войны собственно был решен. Она давно ведется. Сейчас, я очень надеюсь, что это уже финальная развязка, и после нее мы будем двигаться свободно без российских гирь на ногах", — подчеркнул он.

При этом представитель ГУР отметил, что Россия не просто бросила вызов Украине, а всему миру, всей структуре мировой безопасности.

"Как случилось, что в 21 веке сформировалась такая диктатура и такой режим, который нападает на разные государства, аннексирует части территорий, не признает суверенитет (речь идет только об Украине), уничтожает собственных граждан, вводит диктатуру. Конфликт этот экзистенциальный, здесь ничего нового Не было такого, что до 24 февраля был какой-то миролюбивый сосед, который просто хотел дружить, торговать, а потом что-то испортилось… Нет, это убийцы, это орда, это враги, которые таковы были десятки и десятки лет этой войны? Просто отказаться от права на существование", — подчеркнул Андрей Юсов.

На самом деле, очень жаль, что именно мы вынуждены положить конец российскому произволу по отношению к Украине. Если бы наши предки много веков назад решили этот вопрос и дали отпор России, сейчас бы мы жили гораздо лучше и не узнали бы, что такое война.

Читайте также:

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Скрыться уже не получится: как будут отслеживать тех, кто игнорирует повестки

На Львовщине военкомат прислал повестку мужчине без рук и с протезами на ногах