Видео, на котором 86-летняя женщина из Бахмута Донецкой области получает повестку, стала вирусной, вызвав возмущение и обеспокоенность. Пожилая женщина, имеющая медицинское образование, получила повестку в Днепре, куда она переехала как мигрантка вместе с семьей.

Об этом пишет «УНИАН»

Внучка пожилой женщины выразила шок и возмущение ситуацией, подчеркнув возраст и медицинское образование своей бабушки. Семья, покинув Бахмут в марте 2022 года, перебралась в Днепр в качестве мигрантов с временной регистрацией.

"Я просто в шоке. Эту повестку прислали моей бабушке, потому что у нее есть медицинское образование", — возмущается девушка.

Внучка задала вопросы о необходимости вызова 86-летней женщины с медицинским образованием и предположила, связано ли это с происхождением семьи из Донецкой области.

"То, что меня возмущает уже совсем – ей 86 лет! Они в ТЦК уже вообще одурели? Мне вот интересно, это такая месть, потому что моя бабушка из Донецкой области?" - спрашивает девушка.

На циркулирующем в сети видео показаны повестка и паспорт женщины, подтверждающий ее личность и дату рождения.

Этот инцидент усиливает обеспокоенность по поводу процесса мобилизации в Украине.

Также Роман Костенко, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, упомянул о проблемах в мобилизации, сославшись на необходимость решений политического руководства страны.

Читайте также:

В это блюдо влюбляются с первого раза: рецепт бюджетного и аппетитного салата из кильки в томатном соусе

Дышать сразу станет легче: названо растение, которое отлично очищает воздух в квартире. Обязательно посадите

Зимой это пригодится каждому: как быстро очистить стекло автомобиля от льда и замерзшего снега