Части клиентов "Нефтегаза" платежки поступят после 20 мая.

Газоснабжающая компания "Нефтегаз Украины", обслуживающая почти все население Украины, сформировала и разослала новые платежки за потребленное голубое топливо в апреле.

Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаз Украины".

Теперь увидеть счета за потребленный газ в апреле могут только те клиенты, которые отказались от бумажных платежек. Если вы выбрали печатный счет за газ, то он поступит "Укрпочтой" после 20 мая.

В "Нафтогазе" напомнили, что получить счет за газ можно :

  • в личном кабинете на my.gas.ua,
  • в чате GASUA в Viber, Telegram или NaftogazGasSupply, Facebook Messenger,
  • на электронную почту (e-mail),
  • в терминалах самообслуживания.

В "Нафтогазе" также напомнили, что оплатить газ можно через вышеупомянутые электронные сервисы с помощью всех популярных платежных систем, в банковских или почтовых отделениях или в платежных терминалах.

К слову, компания "Нафтогаз Украины" недавно порадовала всех своих клиентов по тарифу на газ. Стало известно, что в течение года, начиная с 1 мая 2023-го, украинцы будут платить по тарифу, который был, а именно 7,96 грн за куб. м.

"Цена на газ для бытовых клиентов остается неизменной. Это решение было принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине. При всей сложности ситуации мы продолжим держать цену топлива для наших граждан на довоенном уровне", – отметил глава Нафтогаза Алексей Чернышев.

Читайте также:

Опрос: только 36% украинцев считают, что их родственники могут вернуться в Украину

Выдадут ваучер на 25 тысяч гривен: безработные получат серьезную помощь от государства