Вчера в Воронеже прогремел взрыв. Взорвался автобус, в котором находились люди. Есть жертвы.

В Воронеже вчера взорвался автобус с пассажирами. Видео инцидента попало в сеть. Сегодня же губернатор области сообщил, что количеств жертв от взрыва выросло.

Сразу же после взрыва на место трагедии прибыли медики. Они госпитализировали 14 человек. Пострадавших осмотрели и четверых из них отпустили домой. Один пострадавший скончался сразу же на месте взрыва. А сегодня стало известно об еще одном умершем. В больнице скончалась 55-летняя женщина. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев.

"Печальная весть. В БСМП №1 скончалась еще одна пострадавшая, 1966 года рождения. Мои соболезнования родным и близким. Как и обещал, позднее подробно расскажу, какой будет материальная помощь тем, кто попал в эту беду", - отметил чиновник.

Полиция расследует этот инцидент. Пока наиболее вероятной версией является техническая неисправность автобуса. На видео видно, что взрыв произошел около бензобака. Возможно, конструкция транспортного средства была изменена и не соответствовала технике безопасности. Однако водитель автобуса утверждает, что его транспортное средство было исправно, а коррективы в его конструкцию не вносились. Поэтому также есть версия теракта. Однако следов взрывчатки на месте трагедии не обнаружено. Ведется следствие.

Для контроля за ситуацией губернатор прервал свой отпуск. Он также возложил цветы к месту трагедии.

Как сообщалось ранее, в Киеве прогремел мощный взрыв. Что произошло?

Hyser также писал, в норвежском порту пылал российский траулер. Почему никто не тушил судно?