В Конча-Заспе начали массово выселять чиновников из государственных дач

После последнего заседания СНБО в Конча-Заспе началось масштабное выселение чиновников из государственных особняков. Одним из первых "переселенцев" стал бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. Об этом он сообщал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Святослав Пискун заявил, что с ним в одностороннем порядке расторгли договор аренды госдачи, на которой он живет уже 19 лет. Бывший генпрокурор отметил, что оспаривать решение президента не намерен в ближайшее время съедет на новое место жительства.

Такая же участь постигла и бывшего вице-премьера времен президентства Петра Порошенко Геннадия Зубко. Однако он с таким решением не согласен и выезжать с госдачи не спешит.

Сообщение. Фото: скриншот facebook
Сообщение. Фото: скриншот facebook

Как сообщает telegram-канал "Инсайдер UA", по его словам он арендует жилплощадь официально и платить немалые деньги, например в 2021 году аренда обходится в 104 тысячи гривен в месяц, тогда как в прошлом году это стоило ему 69 тысяч гривен.

Сообщение. Фото: скриншот telegram
Сообщение. Фото: скриншот telegram

К слову, накануне фракция "Европейская солидарность" обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с требованием также съехать с государственной дачи, где сейчас проживает и жить как его герой Василий Голобородько в сериале "Слуга народа". У Порошенко аргументировали свою позицию тем, что действующий президент имеет в собственности ряд недвижимости, в том числе и квартиру в Киеве рядом с Офисом президента. Главе государства посоветовали переехать в собственное жилье, отказаться от кортежей и добираться на работу пешком, чтобы не создавать неудобства жителям столицы.

Ранее портал Hyser сообщал, что Владимир Зеленский подписал важный закон, который ждали многие украинцы.

Также наш портал информировал, что первая леди Украины Елена Зеленская призналась, как относится к семье Порошенко.

Напомним, что в Кабинете министров начались массовые увольнения. В Раду передали представление об отставке главы Минздрава Максима Степанова.