В Киеве пройдут плановые отключения электричества

В четверг, 11 марта в Киеве в связи с проведением плановых работ отключат подачу электроэнергии по множеству адресов. Об этом сообщается на сайте ДТЭК Киевские электросети.
В столице будет временно прекращена подача электричества по ряду адресов. Отмечается, что отключение произойдет в связи с проведением плановых работ. Узнать полный перечень адресов, время отключения и время восстановления подачи электричества можно из графика.
Стоит отметить, что глава правительства Денис Шмыгаль ответил на вопрос, волнующий многих украинцев - будет ли дорожать электричество с 1 апреля? По словам премьер-министра в украинцев нет повода для беспокойства, ведь с большой вероятностью цены на электроэнергию останутся на действующем уровне - 1,68 гривны.
Денис Шмыгаль подчеркнул, что цены на электроэнергию для населения должны соответствовать рыночным. Кроме того он добавил, что украинцы, которые находятся в затруднительном финансовом положении получат поддержку от государства в виде субсидий.
К слову, с 1 января 2021 года для всех потребителей был установлен единый тариф в 1,68 гривны /кВт час. В связи с отменой льготного тарифа, для жителей Украины, которые используют электроотопление такое повышение стало настоящим ударом по кошельку. В правительстве было принято решение компенсировать разницу между новым и предыдущим тарифом. Также была информация, что с 1 апреля 2021 года украинцев ждет очередное повышение тарифов на электроэнергию. Подчеркивается, что изначально в правительстве рассматривали вариант повышения общего тарифа до 2 гривен, однако от этой идеи вскоре отказались. Кроме того предполагалось, что с 1 апреля цена за первые 300 кВт/час останется прежней, а за каждый следующий придется отдать 3,42 гривны.