В мае 2022 года Елена Зеленская получила приглашение прилететь в США от супруги Байдена, когда та посетила Украину. И вот этот визит состоялся.

Так, Елена Зеленская впервые с начала полномасштабного вторжения России покинула территорию Украины.

"Теперь моя очередь говорить в США об украинских потребностях в нашем сопротивлении и борьбе с агрессором", — написала Елена Зеленская на своей Facebook-странице.

Известно, что супруга президента Украины Елена Зеленская в рамках визита в США уже встретилась с госсекретарем Энтони Блинкеном и обсудила вопросы нужд Украины в борьбе с Россией.

В свою очередь Энтони Блинкен заверил Зеленскую в приверженности США Украине, а также отметил ее работу с гражданскими лицами, пострадавшими от войны.

"У нее есть замечательная инициатива, касающаяся психологической помощи гражданам, которую поддержало и Агентство США по международному развитию", - заявила представитель Госдепа Нед Прайс.

"Его позиция относительно того, что цитирую: "суверенная, независимая Украина будет существовать гораздо дольше, чем Путин", остается неизменной", - отметила она.

Отметим, что Елена Зеленская не только встретилась с некоторыми видными личностями, а также представителями украинской диаспоры, но и очаровала выбором наряда.

Так, Первая леди Украины для визита выбрала очаровательный наряд в стиле милитари. Зеленская надела темно-зеленое платье-миди с длинными рукавами, карманами-обманками на груди и бедрах, и длинным галстуком. Талию супруга Владимира Зеленского подчеркнула с помощью тонкого коричневого ремешка и надела туфли на каблуке и с острым носком в тон.

Отметим, что во вторник, 19 июля, Елена Зеленская должна встретиться с супругой президента США Джилл Байден, а в среду – выступить перед законодателями в зале Конгресса в Капитолии.

Читайте также:

Украинец, переживший оккупацию на Херсонщине, завоевал "бронзу" на чемпионате мира-2022

"Удивим на поле боя": посол намекнула на серьезный сюрприз для оккупантов

Путин начнет требовать перемирие от Украины: российский аналитик рассказал, чего ожидать