Руководитель областного управления СБУ Харьковщины Роман Дудин не работал в интересах защиты Украины с первых дней путинского вторжения в нашу страну.

Об этом стало известно из обращения президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский заявил, что уволил главу СБУ Харьковской области после поездки в Харьков, сообщает Лига.

"Армия, полиция, мэр Харькова, областная государственная администрация – все действительно работают на победу и делают это очень эффективно. К сожалению, этого не скажешь о местном руководстве по линии Службы безопасности Украины. Я приехал. Разобрался. Уволил главу СБУ области. За то, что не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично. Какие мотивы – правоохранители выяснят", — заявил Зеленский.

Дудин руководил СБУ в Харьковской области с марта 2020 года.

Кроме того, президент обратился к киевлянам и жителям других тыловых регионов Украины с просьбой не забывать о войне.

"Возвращение с востока в Киев в это время оставляет довольно неоднозначное впечатление. После молчания Салтовки – заполненный людьми и улыбками Крещатик. После грохота артиллерии на передовой – расслабленность киевлян, которые сегодня гуляли по городу. [...] Я понимаю, что в ваших глазах – уже лето. Я все это понимаю. Но я хочу, чтобы в ваших мыслях было это понимание – нам еще предстоит бороться. Война еще не закончилась", — сказал Зеленский.

Читайте также:

C 1 сентября начнутся занятия в школах. Но только в школах с бомбоубежищами.

Засекайте время: объявлена дата исторического дефолта России. Страны не станет.

Россияне срочно отходят от границ с Украиной: боятся атак ВСУ оружием НАТО.