Украинские отдыхающие на море начали страдать от еще одной напасти

На протяжении всего пляжного сезона на украинских морях туристы жалуются на засоренность пляжей, в первую очередь обитателями моря — медузами и морскими блохами. Однако, помимо естественных напастей, отдыхающим теперь мешают и искусственные. Об этом рассказал Instagram-аккаунт "my_novosty".

В Кирилловке, которая, по словам пользователей сети, продолжает страдать от огромного количества медуз, туристы обнаружили на пляжах сотни окурков, которые сами ранее и выкидывали в море.

В сети появился видеоролик, в котором оператор подходит поближе к морю и демонстрирует широкую полосу из окурков, которую стихия вынесла на берег. Количество бычков на берегу действительно поражает — их там сотни и тысячи.

"Кирилловка утро. Люди курят и в песок тушат сигареты, а море собрало все в кучку", — написано в публикации. Пользователи сети с неодобрением отреагировали на такое замусоривание моря: "Природа умнее человека. Пытается исправить его ошибки"; "А люди говорят — почему такие катаклизмы происходят, потому, что природа мстит за все…"; "Отдыхая на одной из баз, я видел, как работники администрации курили и тушили сигареты зарывая в песок как в пепельницу на своем пляже. Вы понимаете отношение, а что говорить о приезжих которым вообще плевать на всё.", — пишут комментаторы под постом в Instagram. Люди также возмущены тем, что отдыхающие в принципе позволяют себе курение на пляже, поскольку это нарушение запрета на курение в общественных местах.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове водитель трамвая удивил пассажиров, сделав остановку чтобы покурить с другом.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом местные жители нашли диковинную птицу с четырьмя лапами.

Также "Hyser" писал, что стало известно, как постройка Керченского моста повлияла на популяцию медуз в Азовском море.