25 октября межконтинентальная баллистическая ракета "Ярс" была запущена с испытательного космодрома Плесецк по полигону Кура на Камчатке. Запуск ракеты стал частью учений Вооружённых Сил России по нанесению массированного ответного ядерного удара в ответ на ядерную атаку противника.

Об этом пишет «focus»

Пуски ракет осуществлены с мобильного наземного ракетного комплекса "Ярс" РВСН, а ракеты "Синева" - с атомной подводной лодки стратегического назначения Северного флота "Тула".

В учениях приняли участие два стратегических ракетоносца дальнего радиуса действия Ту-95МС. Эти учения подчеркивают серьезность подготовки российских Вооруженных Сил к различным непредвиденным обстоятельствам, включая ядерный конфликт.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее предупреждал, что президент России Владимир Путин увеличивает ядерную угрозу, и ожидается, что к концу года их станет еще больше.

Он считает, что подобные угрозы демонстрируют слабость России, особенно когда дипломатические и боевые действия не приносят желаемых результатов.

Американский историк Тимоти Снайдер отметил, что, хотя постоянные ядерные угрозы России изначально были эффективными для создания страха на ранних этапах полномасштабного вторжения в Украину, со временем эти угрозы начали терять свое значение.

Международное сообщество уже привыкло к российскому бряцанию ядерным оружием, и это не удерживает Украину или ее союзников от сопротивления российской агрессии.

Читайте также:

Теперь пустят не в каждый вагон: Укрзализныця изменила правила проезда. Будьте готовы остаться на вокзале

Повторит судьбу Пригожина? В России показали, как Шойгу совершает последний рейс на вертолете

Стартовал важный семинар Госэкоинспекции по решению экологических проблем