Столичные журналисты с января искали, кто стал одним из первых в Европе и первым в Украине владельцем электрического Rolls-Royce Spectre за $610 000.

Были разные предположения. Как оказалось, приобрел роскошный автомобиль нардеп-мажоритарщик из Винницкой области Геннадий Вацак, пишет hromadske.vn.ua.

Первый электромобиль Rolls-Royce привезли в Украину в ноябре 2023-го и вскоре уже купили и поставили на учет. В январе 2024-го издание писало, что кто-то из богатых украинцев приобрел первый электрический Роллс-Ройс в Украине.

Одним из первых в Европе и точно первым в Украине владельцем Rolls-Royce Spectre стал Геннадий Вацак, народный депутат и владелец кондитерского дома Вацак. Последний широко известен в небольших городах и деревнях, ведь сеть магазинчиков наиболее развита именно в такой местности. Но это такое. Куда интереснее, что это далеко не первый роскошный автомобиль Вацака, в гараже которого есть и другой Роллс-Ройс, Астон Мартин, Lamborghini, Bentley, Мерседесы и т.д.», – указывает специализированное издание "ТопЖыр".

Также издание отмечает, что на большинстве роскошных авто депутатов установлены номерные знаки «0001», впрочем, на электрическом Роллсе можно увидеть довольно простое сочетание цифр.

В общей сложности семья депутата владеет 10 автомобилями. Бизнес достаточно прибыльный, поэтому парламентарий может позволить себе транспортные средства за такую ​​стоимость.

В первый год войны нардеп приобрел роскошный автомобиль Lamborghini. Электромобиль Rolls-Royce Spectre оборудован двумя моторами общей мощностью 585 л. Он способен разогнаться до 100 км/ч в 4,5 с и проехать 515 км без подзарядки. Электромобиль Rolls-Royce Spectre сменил купе Wraith и схож с ним по дизайну. Он достигает 5,5 м в длину и весит около трех тонн.