В Ивано-Франковской области семьи военнослужащих могут рассчитывать на регулярную денежную помощь, которая предназначена для оплаты коммунальных услуг.

Об этом пишет napensii.ua.

Эта инициатива призвана поддержать семьи, члены которых находятся военной службе и принимают активное участие в защите страны.

С 2024 года власти города увеличили размер помощи до 5000 гривен в год. Это означает, что семьи, где один из членов является военнослужащим, имеют возможность получить ежегодное пособие для оплаты коммунальных расходов, таких как электроэнергия, вода, газ и другие аналогичные услуги.

Чтобы получить эту помощь, семьи должны соответствовать определенным условиям.

Во-первых, военнослужащий должен иметь постоянную регистрацию или статус участника боевых действий в Ивано-Франковской области. Кроме того, необходимо отсутствие у военнослужащего статуса "участник боевых действий" (УБД) и каких-либо льгот на оплату коммунальных услуг.

Для оформления заявки на получение помощи необходимо обратиться в Центр Предоставления Административных Услуг Ивано-Франковской области.

При подаче заявления потребуются следующие документы: оригиналы и копии паспорта и Идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) военнослужащего, справка о его участии в боевых действиях и оборонных мероприятиях после 24 февраля 2022 года, а также банковские реквизиты для перечисления денежных средств.

Таким образом, эта программа помощи позволяет облегчить финансовое бремя семей военнослужащих, которые несут ответственность за защиту своей страны.

Читайте также: