Понтонный мост, служивший российской военной переправой, обнаружен украинскими пограничниками в Черниговской области.

Подробнее об "утопленнике" информирует Telegram-канал "СУСПІЛЬНЕ НОВИНИ".

В Черниговской области пограничники обнаружили понтонный мост, который приплыл из России в Украину рекой Десна. Об этом курьезном случае сообщили в Государственной пограничной службе Украины, и предоставили видео "беглеца".

Мост был обнаружен в районе села Заречье. Он был построен российскими войсками для переправы через Десну. Пока не понятно, мост был недавно сооружен, или же находился на воде еще с момента большого наступления в феврале 2022 года. Пока также не понятно, можно ли мост использовать украинским военным.

Сообщается, что понтонный мост был полностью разобран и вывезен пограничниками. Саперы установили, что он не представляет угрозы для безопасности.

Отмечается, что мост был обнаружен в результате патрулирования пограничников, которые были удивлены находке. Очевидно, мост был плохо зафиксирован и из-за увелечения количества осадков и, как следствие, уровня воды в Десне, понтонный мост снесло вниз по течению. Пусть бы лучше так по воде приплыли танки и истребители. Но и мост - это уже хорошее начало.

Читайте также:

Новый скандал с ТЦК: остановили семью на автомобиле, мужа забрали, а жену и ребенка бросили на обочине. Видео

Шойгу удивил изобретением: жителям Белгорода советуют защищаться от ракет скотчем

Мощные штрафы во время мобилизации: как будут наказывать уклонистов. Названы суммы