Сообщается, что вечером 4 января украинские военные нанесли ракетный удар по российским военным объектам в Крыму. По данным Telegram-канала «Кремлевская Табакерка», было выпущено не менее 10 ракет по российским силам в Сакском районе и под Севастополем.

Об этом пишет «glavred»

Результаты удара были значительными: военные объекты были уничтожены в двух местах. В результате нападения погибли 23 российских военнослужащих, в том числе пять высокопоставленных офицеров и как минимум девять бойцов спецназа.

"На двух объектах погибли 23 военных, пятеро из них – высокопоставленные офицеры. Также среди погибших – не менее 9 спецназовцев", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате удара были успешно уничтожены несколько систем ПВО и РЭБ, принадлежащих российским оккупантам в Крыму.

"Источники в армии предупреждают, что за этими ударами могут последовать новые попытки атаковать военную инфраструктуру полуострова (они уже были), учитывая что его противовоздушная оборона теперь ослаблена", - сказано в сообщении.

Прилет по оккупантам в Крыму
Прилет по оккупантам в Крыму

В докладе предполагается, что ослабление противовоздушной обороны в регионе может спровоцировать дальнейшие попытки атаковать военную инфраструктуру на полуострове.

Действия украинской армии происходят на фоне более ранних сообщений о взрывах и столбах дыма в Крыму, что указывает на потенциальную крупномасштабную ракетную атаку. Ситуация остается напряженной, и в регионе ожидаются дальнейшие события.

Читайте также:

Метод двух недель: что нужно сделать, чтобы орхидея шикарно цвела круглый год

Фортуна будет не на вашей стороне: четыре знака Зодиака, которые столкнутся с проблемами в январе

Придется отдать собаке: названы блюда, в которые ни в коем случае нельзя класть лавровый лист