Каждый раз при открытии дверцы холодильника испытываете неприятный запах? С такой проблемой может столкнуться даже та хозяйка, регулярно проверяющая банки и кастрюли: что-то осталось незамеченным, некоторые места не вытерли, и вот сразу бушуют неприятности в виде неприятных запахов. Существует эффективный и доступный способ решения этой проблемы.

Об этом пишет News24

Итак, для избавления от неприятного запаха вам понадобится обычный молотый натуральный кофе. Этот метод очень прост и эффективен, а его выполнение не требует больших усилий.

Просто насыпьте немного кофе на тарелку и оставьте его в холодильнике на ночь. При открывании холодильника в следующий раз вас ждет приятное впечатление: запах исчезнет бесследно.

Важным условием успешного применения этого метода является удаление источника запаха и уборка полок в холодильнике. Без этого даже самое дорогое или дешевое средство не сможет полностью решить проблему.

Полезно знать: 7 основных правил ухода за холодильником

  1. Разместите холодильник на расстоянии не менее 50 см от отопительных приборов и сразу от прямых солнечных лучей. Высокие температуры и солнечные лучи могут повредить краску, резиновые и пластиковые детали.
  2. Обеспечьте достаточно свободного пространства для нормальной работы холодильника. Сверху и сзади обязательно должно остаться свободное пространство по крайней мере по 5 см с каждой стороны для циркуляции охлаждающего воздуха. В противном случае компрессор может перегреться и выйти из строя.
  3. Установите холодильник так, чтобы он стоял стойко. Недопустимо, чтобы ножки холодильника колебались. Кроме того, следует разместить его так, чтобы он не контактировал с мебелью во избежание вибраций.
  4. Если вы выключили прибор по какой-либо причине, не подключайте его сразу к розетке. Подождите 5-7 минут, затем вставьте штекер в розетку.
  5. Размораживайте холодильник. Даже если он оборудован системой "No Frost", нужно размораживать. Не ломайте лед острыми предметами, это может повредить эмаль. Используйте мягкую губку или салфетку и теплую воду.
  6. Избегайте повышения влажности внутри холодильника и морозильной камеры. Очищайте сток для воды и держите продукты в герметичных контейнерах. Регулярно мойте холодильник, используя наиболее мягкую тряпку и мыло.
  7. Обеспечьте чистоту. Регулярно мойте холодильник мягкой тряпкой или губкой без жесткого покрытия. Избегайте агрессивных моющих средств и используйте специальные средства для чистки холодильников. Если нужно избавиться от неприятного запаха, используйте специальные поглотители или оставьте кусок черного хлеба на полке.

Читайте также:

Проверенная хитрость, которая пригодится вам: что нужно сделать, если студень не застывает даже в холодильнике

Чтобы не отравить всю семью: как правильно хранить вареные яйца в холодильнике, чтобы они не испортились

Овощи в холодильнике долго не гнить: эта хитрость с сухой губкой для посуды вам точно поможет