На Земле ожидается мощная магнитная буря из-за многочисленных вспышек, зафиксированных накануне на Солнце, сообщает «apostrophe», ссылаясь на «The Watchers».

24 декабря наблюдались многочисленные вспышки класса М, что вызвало опасения по поводу потенциальных геомагнитных возмущений с неизбежной магнитной бурей, ожидаемой в конце дня 27 декабря.

Магнитные бури возникают в результате колебаний магнитного поля Земли, вызванных вспышками плазмы на Солнце. Эти явления могут отрицательно повлиять на системы связи и повлиять на здоровье людей, чувствительных к изменениям погоды.

Солнечная активность за последние 24 часа усилилась до умеренного уровня, при этом поток электронов остается на нормальном или умеренном уровне. По прогнозам, такие условия сохранятся до 27 декабря.

Во время магнитной бури люди могут испытывать различные симптомы, включая головную боль, головокружение, тошноту, повышение артериального давления, слабость, бессонницу, боли в мышцах и суставах, потерю аппетита, раздражительность и обострение хронических заболеваний.

Чтобы смягчить потенциальное воздействие магнитных бурь на здоровье, людям рекомендуется:

Увеличьте потребление жидкости, включая травяные и зеленые чаи, чтобы предотвратить обезвоживание.

Сократите потребление жареной, острой и жирной пищи, отдав предпочтение сезонным овощам и зелени.

Занимайтесь физической активностью, например ходьбой, для улучшения физического состояния и настроения.

Избегайте кофе, алкоголя, сигарет и кальяна, так как эти привычки могут негативно отразиться на самочувствии в плохую погоду.

Регулярно проветривайте жилые помещения и проводите больше времени на свежем воздухе, чтобы поддерживать здоровую микроклимат в помещении.

Управляйте стрессом и нервным напряжением с помощью таких практик, как медитация или глубокое дыхание.

Подумайте о том, чтобы принять контрастный душ перед сном, чтобы расслабить мышцы и улучшить качество сна.

Соблюдение этих рекомендаций может способствовать поддержанию хорошего самочувствия в периоды повышенной солнечной активности и потенциальных магнитных бурь.

Читайте также:

Это очень просто: как вывести пятна со скатерти после серьезного застолья

Не сидите допоздна: полуночникам грозит опасное заболевание - ученые

Три тысячи километров: министр обороны Умеров рассказал, к чему готовиться украинцам