В Хабаровске дошкольникам на конкурсе вручили сертификаты с изображением герба Украины. Инцидент вызвал юмор и спекуляции в социальных сетях: пользователи сети шутили о «ласковой украинизации» и «подготовке к будущему».

Об этом сообщает «telegraf»

В управлении образования города пояснили, что справки были распечатаны по онлайн-шаблону преподавателем физкультуры. Аналогичный случай произошел в августе в Чите, в результате чего были уволены воспитательница и заведующая детским садом.

Этот инцидент, как и предыдущий в Чите, отражает случаи появления украинской символики в неожиданных местах России, что вызвало самые разные реакции — от юмора до официальных ответов.

Скрин переписки
Скрин переписки

Пользователи сети с юмором отреагировали на сложившуюся ситуацию. Люди под новость в комментариях написали: "Ласковая украинизация", "Хабаровск — это Украина", "Готовятся к будущему", "Что-то намечается".

Скрин комментариев
Скрин комментариев

Случай в Хабаровске, где дошкольникам вручили сертификаты с изображением герба Украины, пополнил череду случаев неожиданного появления украинской символики в России.

Скрин публикации в Instagram
Скрин публикации в Instagram

Это событие вызвало юмор в социальных сетях, и пользователи сети не обратили внимания на ситуацию. Однако это также отражает более широкий контекст, в котором такие символы были источником споров и пристального внимания в России, что приводило к официальной реакции и периодическим увольнениям.

Использование украинской символики в неожиданных местах, судя по всему, привлекло внимание общественности и вызвало дискуссии на различных платформах.

Читайте также:

Срочно вышел из кабинета: премьер-министр Израиля покинул совещание, когда ему позвонил Путин

Поможет обычный сахар: как быстро разморозить мясо без помощи микроволновки

Только не удивляйтесь ценам: через несколько дней подорожают билеты на поезда. Каких направлений это коснется