Фиалка - это популярное комнатное растение, которое ценится за свою красоту и неприхотливость. Однако, по мнению некоторых людей, фиалка может приносить в дом негатив.

Подробнее о том, почему в квартире нельзя держать фиалки, читайте в нашем материале.

Существует три основных предостережения, связанных с фиалками:

  • Фиалка - ворует личное счастье. Считается, что фиалка обладает мощной женской энергетикой, которая может отпугивать мужчин. Поэтому мужчинам в доме, где много фиалок, может быть некомфортно, и они могут покинуть этот дом.

Эта примета основывается на том, что фиалки ассоциируются с женским началом. Они часто используются в свадебных букетах, символизируя любовь и преданность. Поэтому некоторые люди считают, что фиалки могут отпугивать мужчин, которые не хотят чувствовать себя подавленными женской энергетикой.

  • Фиалка высасывает энергию. Фиалки выделяют углекислый газ, который может негативно влиять на самочувствие человека. Поэтому, если фиалки стоят в спальне, где люди спят, они могут чувствовать себя усталыми и подавленными.

Это утверждение подтверждается научными исследованиями. Фиалки выделяют углекислый газ в ночное время, когда люди спят. Если в спальне плохо проветривается, то концентрация углекислого газа может повыситься, что может привести к ухудшению сна, головным болям и другим проблемам со здоровьем.

  • Фиалка - символ скорби. Фиалки раньше высаживали на могилах, поэтому некоторые люди считают, что они приносят в дом неудачи и болезни.

Эта примета основана на том, что фиалки ассоциируются со смертью. Они часто используются на похоронах, символизируя скорбь и память об усопшем. Поэтому некоторые люди считают, что фиалки могут приносить в дом негатив.

Читайте также:

Будете спать как младенец: 5 комнатных растений, которые улучшают сон и избавляют от бессонницы

Они обязательно должны быть в квартире: названы растения, защищающие дом от зла и бед

Так ваша орхидея еще никогда не цвела: что нужно сделать, чтобы растение было облеплено цветками