Российский пропагандист Владимир Соловьев в 2004 заявил, что сразу поедет в Израиль, если там начнется война. Однако когда война таки началась, кремлевский муртад сразу попытался оправдаться за свое громкое заявление тем, что воевать за Израиль ему мешает так называемая "СВО" и его возраст.

Так, в далеком 2004 году в интервью еврейскому молодежному еженедельнику "Москва-Гилель" Соловьев назвал себя евреем и пообещал сразу уехать в Израиль в случае войны.

"Вот если в Израиле начнется война, я сразу туда поеду, и ездил туда регулярно, когда там было очень плохо", – заявил пропагандист.

Когда в Сети вспомнили обещание Соловьева, он в эфире своего шоу быстро нашел оправдание.

"Я еврей, никогда этого не скрывал. В 2004 году, когда была напряженность тоже, сказал, что если бы в Израиле началась война, как еврей, я бы поехал туда защищать мой народ. Я вам больше скажу, мне 60 лет, но если бы сейчас Россия не участвовала в "СВО", то я бы отправился в Израиль, потому что евреи со всего мира едут туда защищать свой народ после этой ужасной трагедии", – сказал он.

Соловьев также издал, что он уже стар для израильской армии.

"Тогда был посол Израиля Аркадий (Мильман - ред.), и он мне говорит: "Володя, вы не обижайтесь, но вы старый". В этом возрасте - а это было столько лет назад - израильской армии вы точно не нужны", - заявил российский пропагандист.

Читайте также: