Мясо, запеченное с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром, станет вашим любимым блюдом, которое объединить за столом всю семью.

Подробнее о том, как приготовить блюдо по рецепту мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром читайте в нашем материале.

Для приготовления блюда по рецепту мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром нам понадобится:

Говядина – 300 г
Картофель молодой – 400 г
Кабачок – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана – 120 г
Базилик сухой – 1 ч. ложка
Сыр твёрдый – 60 г
Соль – 1 ч. ложка
Перец чёрный молотый – по вкусу
Укроп свежий (для подачи) – по вкусу

Способ приготовления блюда по рецепту мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром:

Молодую картошку для мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром, тщательно промойте губкой для мытья посуды, чтобы удалить все грязь и землю. Вы можете очистить ее или оставить кожуру - это на ваше усмотрение. После промывки обсушите картошку.

Нарежьте картошку на тонкие кружки, толщиной примерно 3-4 мм, и поместите их в глубокую миску. Добавьте сметану, соль и сухой базилик (или другие травы по вашему выбору). Хорошо перемешайте, чтобы картошка равномерно пропиталась приправами, и оставьте в стороне.

Промойте мясо и обсушите его. Нарежьте мясо на тонкие ломтики, примерно 4-5 мм толщиной. Если необходимо, отбейте мясо молоточком для отбивания.

Разогрейте духовку до 200 градусов для приготовления мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром.

Нарежьте кабачки на кружки толщиной не менее 5 мм, чтобы они сохраняли форму при запекании. Также нарежьте репчатый лук полукольцами для мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром.

На дно жаропрочной формы размером 17х25 см выложите половину картофеля, затем на картофель выложите кружки кабачков. Посолите и поперчите кабачки по вкусу для мяса, запеченного с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром.

Положите на следующий слой мясо. Снова посолите, поперчите и посыпьте луком. Завершите оформления блюда, выложив оставшуюся часть картофеля сверху.

Накройте форму фольгой и поставьте ее в разогретую духовку. Запекайте мясо с картофелем и кабачком в течение 45-50 минут.

Затем снимите фольгу и посыпьте блюдо тертым сыром. Дождитесь его полного плавления и, при желании, подрумянивания.

Аккуратно разложите готовое мясо, запеченное с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром по тарелкам. По желанию посыпьте измельченным укропом и подавайте к столу.

Наслаждайтесь сытным и невероятно вкусным блюдом - мясом, запеченным с кабачками и молодой картошкой под сметаной и сыром. Приятного аппетита!

Читайте также:

Такую закуску оценит каждый: рецепт маринованных арбузных корочек на зиму

За такую консервацию вас будут благодарить всю зиму: рецепт салата из кабачков, перца, помидоров и лука с морковью

От них невозможно оторваться: рецепт закусочных тостов с паштетом из крабовых палочек и плавленого сырка