В ходе одного научного исследования выяснилось, что при употреблении определённого количества яиц можно похудеть, уменьшить индекс массы тела и окружность талии.

Так, эксперт-фармацевт Дебора Ли советует для уменьшения количества висцерального жира на животе добавить в рацион яйца.

По ее словам, множество исследований показывают, что за счёт увеличения потребления белка можно снизить вес и в том числе уменьшить объём жира в области живота.

Один из примеров продуктов, содержащих много белка, - это яйца. В среднем яйце - 6,3 г белка, а два яйца дадут 12-14 г белка. Взрослым же нужно в день получать 45-56 г белка.

Для этого, как показывает одно исследование, нужно есть пять или больше яиц в неделю.

Яйца являются идеальным источником незаменимых аминокислот для здоровья человека. В них мало калорий — в среднем яйце около 60 калорий. Яйца являются отличным источником витамина D, холина, а также витаминов группы В и витамина А.

"Вполне безопасно есть яйца каждый день — это не увеличивает риск сердечных заболеваний. На диете для похудения съедайте до трех яиц в день, чтобы получить максимальную пользу", — утверждает эксперт.

По ее словам, увеличение потребления белка может помочь избавиться от висцерального жира, ускорить метаболизм. Кроме того, диеты с высоким содержанием белка помогают дольше чувствовать себя сытым.

В качестве доказательства эксперт рассказала об одном исследовании, опубликованном в журнале Clinical Nutrition в 2022 году, в котором изучалось влияние употребления яиц на 355 студентов университета в Испании.

В ходе эксперимента выяснилось, что участники, сообщившие о высоком потреблении яиц (пять или более в неделю), показали значительно более низкие значения индекса массы тела и процентного содержания жира в организме, чем те, кто сообщил о низком потреблении яиц (менее одного яйца в неделю).

Кроме того, в статье, опубликованной в Журнале Американского колледжа питания в 2020 году, рассматривалась связь между потреблением яиц и потерей веса у более чем 2 200 участников.

"Потребление яиц может быть полезным для регулирования веса, особенно при избыточном весе/ожирении у женщин", — говорится в сообщении.

Читайте также:

Они есть в любом супермаркете: названы продукты, отбирающие 15 лет вашей жизни

Вы все время делали это неправильно: какие продукты на самом деле не нужно мыть

Будет постоянно пучить: названы продукты, которые вызывают постоянное вздутие живота

Ни в коем случае не употребляйте это: 5 продуктов, которые запрещены при повышенном давлении