После подрыва Каховской ГЭС российскими оккупантами карма уже неоднократно догоняет города РФ - недавно в Сочи мощный ливень затопил дома и снес десятки авто, а теперь город накрыл градом размером с куриное яйцо.

Об этом идет речь в местных Telegram-каналах.

Местные жители публикуют фото и видео. Так, мужчина показывает, как град избил автомобили - разбитые стекла, поврежденные крышу и покрытие и куча снегограда на земле. Он рассказывает, что град избил ему шифер настолько, что крыша теперь протекает.

На других кадрах картина больше похожа на зимние пейзажи, чем на лето. В некоторых месяцах из-за обильных дождей образовались паводки и огромные лужи.

В мэрии Сочи заявили, что из-за града были повреждены кровли частных жилых домов и автомобили. Эксперты указали, что максимальный диаметр выпавшего в городе града достигает 35 миллиметров, что относится к категории опасных явлений.

Местные жители сняли град на видео, кадры опубликованы в соцсетях. По их словам, льдины побили припаркованные автомобили и затруднили проезд на дорогах.

«Эпицентр пришелся на Аше, где были частично повреждены кровля частных домовладений и автомобили», — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Читайте также:

Путин так не решится: Байден показал, как загорает на общественном пляже в семейных трусах

Сумма поражает: как получить тысячу долларов помощи от американской организации