Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на разговоры о возможной деколонизации России среди западных политиков. Лавров подчеркнул опасности подобных разговоров и призвал всех разумных людей отойти от безоглядной поддержки "неонацистского режима" западных стран. Опасения России, судя по всему, крутятся вокруг передачи украинской армии истребителей F-16, которые, по мнению Лаврова, способствуют эскалации.

Подробнее о теме распаде России информирует Обозреватель.

Подобные высказывания на Западе, по мнению Лаврова, вызывают серьезные опасения и подчеркивают растущую напряженность в международной политике. И Россия, по мнению Лаврова, может стать на вершине намечающегося конфликта между Западом и Востоком. Более того, по мнению Лаврова, страны Балтии по главе с Польшей пытаются приложить руку к распаду России.

"Это неприемлемая эскалация. Я думаю, что есть все-таки на Западе разумные люди, которые это понимают. Но диктуют все Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Европейского Союза. Страны Балтии, Польша проводят непосредственно на земле задачу, поставленную Соединенными Штатами – ослабить Россию, нанести ей стратегическое поражение", – отметил Лавров.

В целом, высказывания главы МИД России указывает на испуг внутри самой Российской Федерации.

Читайте также:

Переворот в России: на центральных ТВ-каналах уже объявляют, что пора менять Путина. Видео

Враг будет в панике: Резников показал уникального "монстра" для ВСУ. Такого вы не видели

Джонсон отправился в самый ад ради победы Украины. Стальной мужик