За прошедшие сутки, 25 марта, а также в ночь на 26 марта российско- оккупационные войска в очередной раз атаковали Украину. Так, около полуночи 26 марта россияне нанесли ракетный удар по Краматорску в Донецкой области. Кроме того, российская армия интенсивно бьет по Авдеевке, применяя артиллерию и "Грады", в том числе кассетные боеприпасы. Это свидетельствует о том, что российские оккупанты не оставили своего замысла давить морально на население Украины и продолжают психологически истощать украинцев с помощью точечных ракетных ударов.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона заявила, что российские военные на данный момент отказались от тактики нанесения массированных ракетных атак и начинают применять точечные удары.

"Оккупанты скорее всего будут наносить точечные ракетные удары по Украине, так как у РФ нет потенциала, чтобы запустить сразу 50-80 ракет", - говорит она.

По словам Гуменюк, тактика врага сейчас находится в поисковом состоянии и они анализируют, что из того, что уже было применено, может сработать, так как массированные ракетные атаки уже уходят в прошлое.

"Они уже поняли, что массированные атаки - это не тот результат, которого ожидают. Это большие затраты и малая отдача. Поэтому, скорее всего, они будут использовать точечные атаки так, как это было на днях", - подчеркнула Гуменюк.

Она добавила, что российские захватчики "очевидно" будут использовать точечные атаки:

  • или ракетные;
  • или дроновые.

Напомним, в ночь на 24 марта россияне атаковали Украину ударными беспилотниками Shahed-136/131 и управляемыми авиационными бомбами. Запуски беспилотников осуществлялись с северо-восточного направления, они следовали в Кривой Рог и Сумскую область.

Читайте также:

Вот и наговорился: россияне восстали против Медведева, который их уже утомил

Умеют бросаться камнями: в российскую армию уже вербуют наемников из диких племен Анголы. Лавров договорился

Их не стало в один день: в бою оборвалась жизнь двух братьев. До последнего защищали Украину