Похоже, что у российских оккупантов возникли серьезные проблемы не только с высокоточными ракетами, но и с обычными, которые хотя бы могут долететь до цели.

Так, по словам главы Николаевской областной военной администрации Виталия Кима, 29 августа в Николаеве было зафиксировано 12 ударов, при том, что по информации оперативного командования "Юг", россияне выпустили 16 ракет, передает Обозреватель.

"Что касается вчерашнего ракетного обстрела, ОК "Юг" сообщает, что было выпущено по нам 16 ракет, но достигли целей только 12. Это говорит о том, что у оккупантов есть проблемы с ракетами или техническим обслуживанием. Сейчас мы видим, что какое-то количество ракет не долетает, ломается в воздухе", – отметил Ким.

Также глава ОВА подчеркнул, что российские оккупанты группировали ракеты по нескольким целям. В том числе, враг в очередной раз умышленно бомбил дома мирных жителей.

"Они преследовали цель дестабилизировать ситуацию и терроризировать население. Группы целей у них были очень разные. Например, инфраструктурная часть, частный сектор и административное здание. Они умышленно группировали цели", – подчеркнул глава ОВА.

Напомним, во время ракетного удара по центру Харькова, который россияне произвели накануне, погибли 5 человек, а еще семеро получили ранения. Удар пришелся по двору 5-этажного дома.

Читайте также:

ВСУ наконец-то получат ударную авиацию из-за рубежа. Началось

Украинская спортсменка прославилась на весь мир самой яркой победой

Анна Кошмал из "Сватов" показала своего загадочного мужа