Пресс-секретарь бункерного президента Путина Дмитрий Песков рассказал, что его шеф готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Правда, есть определенные нюансы.

Как сообщает ТСН, этими нюансами Песков решил поделиться со СМИ.

"Априори такую встречу никто не исключает, никогда не исключал, но она должна быть подготовлена. Есть смысл встречаться Путину и Зеленскому только для того, чтобы финализировать некий документ. А работа над документом была остановлена довольно давно и с тех пор не возобновлялась", — заявил Песков.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган в понедельник, 30 мая, провел телефонные переговоры сначала с бункерным президентом России Путиным, а затем с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Эрдоган сообщил, что Турция готова организовать в Стамбуле встречу между Россией, Украиной и ООН, а также принять участие в возможной наблюдательной миссии в Украине, если Москва и Киев достигнут соответствующего соглашения.

Телефонные переговоры с Владимиром Путиным Реджеп Эрдоган анонсировал накануне, 29 мая. По словам турецкого лидера, в беседе предлагали принять участие также президенту Украины Владимиру Зеленскому. Его пресс-секретарь Сергей Никифоров заявил, что украинская сторона готова рассмотреть такой формат переговоров, если на него согласится Путин. Однако пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил лишь двусторонние переговоры Путина и Эрдогана.

Читайте также:

Боевая авиация в небе: жителей Киевской области предупредили.

Началось запугивание: россияне проводят показательные учения с ядерными ракетными комплексами.

Главаря "ДНР" Пушилина тяжело ранили. Путин будет очень огорчен.