Украинцев предупредили о том, что жара снова возвращается.

Синоптики предупреди ли украинцев о том, что в страну снова возвращается сильная жара. При том, что самые высокие показатели будут на востоке страны. А вот жителей других регионов ждет более комфортная температура воздуха.

В центральных и западных регионах установится температура тепла на уровне +26°...+27°, на севере, в центре и на юге ожидается +28°...+32°, а восточные области раскалит до +36°. Местами ожидаются дожди. Но это будут кратковременные дожди, которые не обернутся никакими потопами.

Что касается прогноза погоды в Киеве 10 августа, то в этот день там будет достаточно пасмурно. Температура воздуха ночью +17°, днем +28°.

Синоптики рассказали, какой будет погода сегодня, 10 августа по всей территории Украины, фото: скриншот

Отметим, в ближайшее время сильных дождей, которые были ранее, не предвидеться. Синоптики обещают, что погода будет жаркой, но местами облачной.

Ранее синоптики говорили о том, что в августе погода будет такой же непредсказуемой, какой была и два предыдущих летних месяца. Сильная жара неожиданно будет сменяться проливными дождями и резким похолоданием. Некоторые регионы Украины снова пострадают от сильных дождей и гроз.

В это же время жители других регионов будут изнывать от жары и духоты. Но осень себя не заставит долго ждать. В этом году она наступит без опозданий. Пока точный прогноз на этот период времени никто не дает, потому что он все равно будет неточным.

Но эксперты сразу предупредили о том, что сима в этом году будет суровой с большим количеством снега. Поэтому стоит приготовиться к сюрпризам природы.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали о резком похолодании по всей территории Украины.

Также писали, что синоптики назвали точную дату наступления жары.

Напомним, что синоптики предупредили о приближении грозового фронта.