В сети показали необычный тюнинг классического "Запорожца" ЗАЗ-966

У одного из классических представителей советской автомобильной промышленности — "Запорожца" — в Украине существует достаточно большая база поклонников, которые идут по одному из двух путей: или сохраняют аутентичный внешний вид старенькой машины, или прибегают к разного рода тюнингу. Из второго пути следует еще три развития событий: "Запорожец" либо превращают в "пушку-гонку", в стилистике, например, босодзоку, либо производят с кузовом различные манипуляции, превращая малолитражку в кабриолет или лимузин, либо делают какой-то шуточный тюнинг. Именно последнюю категорию выбрал пользователь Instagram "prosto.max_youtube".

Так, в руки к пользователю попал классический ЗАЗ-966 "Запорожец", возраст которого составляет уже 44 года. Автомобиль прошел некоторую реставрацию, однако, по признанию самого автора, она была выполнена не очень качественно, в результате чего после зимы внешний вид машины снова был не таким уж привлекательным.

В связи с этим блогер решил начать все сначала и выбрать какое-то принципиально новое направление. В связи с этим, он решил, что на "Запорожец" вполне можно примерить внешность автомобиля из фильма-хита "Охотники за приведениями".

В связи с этим автомобиль получил несколько деталей, которые породнили его с машиной из знаменитого фильма. Например, успевшие "облезть" за зиму протекторы снова были выкрашены белым и красным цветом. На кузове появилось несколько наклеек, самыми заметными из которых — наклейки с логотипом "Охотников за приведениями", которые по сюжету фильма были фирмой, которые как дезинсекторы избавляли клиентов от разных духов в их домах. Финальным штрихом тюнинга является красная подсветка, благодаря которой машина еще сильнее выглядит связанной с чем-то мистическим.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали необычный гибрид BMW, ВАЗ-2109 и УАЗа.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали необычный "алкогольный" тюнинг "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали прототип классического "горбатого Запорожца" ЗАЗ-965.