В Украине мужчина из Днепра создал уникальный байк.

В Украине очень много умельцев, которые переделывают не только авто на новый лад, но и мотоциклы. Не так давно стало известно о том, что в Днепре мужчина по имени Чен Ким создал экономный электробайк, который способен преодолеть без остановки до 320 км. Но это было не самым удивительным. Дело в том, что такой агрегат способен развить скорость максимум 105 км/ч. Это очень хороший показатель для такого электробайка.

Всего у создателя на разработку своего электробайка ушло девять месяцев. Он продумывал все сам. Кроме того Чен Ким продумал и комфорт для своего байка. Потому что он создавал его для длительных поездок. Поэтому крайне важно было придумать удобную сидушку.

Кроме того, байком легко управлять, так как он весит всего 125 кг. Также есть круиз-контроль, а над задним колесом работает система охлаждения двигателя. Батарея очень компактна, несмотря на свою мощность. Ей нашлось место под сиденьем водителя. Поездка на этом транспорте на 300 км будет стоить владельцу менее 20 гривен.

Всего на создание такого электробайка было потрачено около пяти тысяч долларов.

В Украине создали уникальный электробайк, который на одном заряде батареи может проехать около 300 км/ч со скоростью максимум 100 км/ч, фото: скриншот 2 + 2 / ДжеДАЇ

В Украине создали уникальный электробайк, который на одном заряде батареи может проехать около 300 км/ч со скоростью максимум 100 км/ч, фото: скриншот 2 + 2 / ДжеДАЇ

Стоит отметить, что в мире практически нет аналогов этому электробайку.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве внедорожник устроил масштабное ДТП.

Также писали, что украинцев предупредили о новом способе угона авто, лучше держать в гараже.

Напомним, что украинцев предупредили о значительном подорожании бензина.