Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отреагировал на слова украинского президента Владимира Зеленского, который заявил о возвращении Крыма в состав Украины.

Представитель страны-агрессора по этому поводу вспомнил старый одесский анекдот, пишет "Обозреватель".

"Знаете, есть старый одесский анекдот, когда приезжий спрашивает на Соборке о неработающем фонтане: "А здесь бил фонтан?" На что одессит ему отвечает: "Почему бил? Он бил, есть и будет", - заявил Шойгу, который довольно негативно реагирует на высказывания, согласно которым Крым не считают российским.

Шойгу "пошутил" во время встречи со СМИ Красноярска 6 августа. Он заявил, что данный анекдот не что иное, как пример неизменной принадлежности Крыма к России.

Российский чиновник заявил, что "власти приходят и уходят, сменяются правительства, а Крым был, есть и будет российским".

Напомним, что ранее украинский президент обратился к жителям оккупированных территорий. Тем, кого считает себя россиянами, гарант предложил поискать себе пристанище в России ради детей и внуков. А тех, кто считает себя украинцем набраться терпения и ждать деоккупации.

Вместе с этим он уточнил, что никого не выгоняет, но есть родина или гость.

"Если ты чувствуешь себя украинцем и уважаешь флаг Украины. Уважаешь украинский язык. Даже если тебя не учили в школе. Сам почитывай книги. Если ты чувствуешь, что ты украинец - будь там. Эта земля будет деоккупированной", - подчеркнул президент.

Зеленский уверен, что Донбасс никогда не станет частью Российской Федерации. Он говорит, что совершенно неважно сколько пройдет времени до момента его деоккупации, "люди, история воспользуются моментом и стена рухнет".

Кроме того, он сравнил Донбасс с берлинской стеной. И если люди не договорятся, то гарант уверен, что "люди воспользуются моментом".

Ранее Hyser писал о том, что в Украине появилось новое вооружение, которое напугает Путина.

Также Hyser сообщал, что Владимир Зеленский появился в центре Киева без охраны.

Напомним, что Владимир Зеленский отдал необычный приказ военным.