Глава «Всеукраинского межотраслевого профсоюза работников сферы права» Александр Семченко сообщил, что межотраслевой союз оказывает и будет оказывать содействие в продвижении профсоюзного движения в Украине.

Об этом он в своём Телеграм-канале.

Он заявил, что месяц назад первичная организация Всеукраинского профсоюза появилась в одной из сетей магазинов стройматериалов.

«Наша межотраслевая профсоюз на практике оказывает необходимое содействие в деле возрождения профсоюзного движения в Украине», - заявляет он.

По его мнению, создание профсоюза в трудовом в одной из сетей магазинов стройматериалов является очередным этапом этого процесса. Новость о создании профсоюза в этой компании он назвал «замечательной».

«Мы будем пристально следить за соблюдением трудового законодательства и обеспечением социальной защищенности в компании, путем методологической, юридической и информационной поддержки рядовых участников нашего профсоюза», - заверяет Александр Семченко.

Как сообщает Hyser, ранее в правительстве выдвинули инициативу уравнять заработную плату обычных работников и топ-менеджеров.

Также Hyser сообщал, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как граждане могут подтвердить свой трудовой стаж.