Несмотря на то, что с начала весны прошел почти месяц, потеплеет не скоро

Многие украинцы уже с нетерпением ждут, когда погода станет по-настоящему весенней и теплой. Синоптики предполагают, что серьезно теплеть начнет только в апреле, после того как погода станет более-менее весенней в последних числах марта. Об этом сообщает портал "Обозреватель".

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Укргидромет института НАН Вазира Мартазинова заявила, что хоть в апреле и произойдет потепление, стабильно теплым его назвать нельзя будет, поскольку хоть первая половина месяца и будет солнечной, за ней последует очередное похолодание и заморозки.

Ощущение весны появится у украинцев с 1 апреля, продлится такая погода примерно 10 дней. В первой декаде не ожидается осадков, если они и будут, то незначительным. Вторая декада станет более переменчивой, и с интервалами по 5 дней будет менять свое настроение, и так продлится до конца месяцев.

Некоторые синоптики, однако, не согласны с ее мнением касательно резко потепления в начале апреля. Есть как более оптимистичные, так и пессимистичные прогнозы. Например, некоторые эксперты заявляли, что весна на Юге Украины начнется в период с 18 по 25 марта, а в остальных регионах страны — с 25 марта по 3 апреля.

Синоптик Леонид Горбань заявляет, что действительно теплую погоду украинцы увидят только к Пасхе, то есть в мае. Первые же два месяца весны, по его мнению, будут холодными. Касательно апреля эксперт уверен, что месяц в целом будет довольно холодным, а его начало будет сопровождаться заморозками.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты предсказывают, что в скором времени украинцы столкнутся с очередным повышением тарифов ЖКУ. Стало известно, с чем связано это подорожание.

Напомним, ранее сообщалось, что на протяжении текущего года в Пенсионном фонде Украины планируют провести еще несколько повышений пенсий. Стало и известно, насколько повысятся выплаты украинцам.

Также "Hyser" писал, что многим украинским пенсионером обещалось повышение их выплат, однако недавно стало известно, что некоторым украинцам в апреле прибавка к пенсии не светит.