Появилось предупреждение от синоптиков касательно гололедицы и порывов ветра. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что на протяжении ближайших дней украинцы столкнутся с ухудшенными погодными условиями, ибо большая часть регионов застанет гололедицу, а для запада прогнозируется нашествие сильных порывов ветра. Эксперты из Укргидрометцентра утверждают, что сегодня и завтра, 4 и 5 декабря, осадки не предвидятся.

Западные, северные и центральные области порой будут иметь дело с гололедицей, в силу чего водителям следует быть особенно бдительными в этот период на дорогах. Сегодняшний день для западной части страны ознаменуется первым уровнем (жёлтым) опасности, что обусловлено колебаниями ветра от 15 до 20 метров в секунду.

К слову, также доступен прогноз погоды на 4 декабря от известного среди украинцев синоптика Натальи Диденко, опубликованный на Facebook. По её словам, наличие сильного ветра юго-восточного направления – характерная особенность синоптической пятницы в Украине.

Штормовые значения ветра ожидаются на западных и северных территориях, а также это коснётся Винницкой области и Приазовья. Удостовериться в этом можно благодаря предоставленной экспертом карте.

Источник: facebook.com/tala.didenko

Ожидается отсутствие осадков, что обусловлено присутствием на украинской территории антициклона Xavier, который можно лицезреть на опубликованном изображении.

Источник: facebook.com/tala.didenko

«На востоке местами до -1 градуса. В западных областях и на юге до + 4 + 8 градусов, в Крыму до + 9 + 12 градусов. Между прочим, на Западе в субботу потеплеет до +10 градусов, но в воскресенье снова похолодает. В Киеве 4 декабря без существенных осадков. Ночью до -2 градусов, днем ​​+1 + 3 градуса. Ветрено!», – рассказала Наталия Диденко.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о важнейшем религиозном празднике 4 декабря, а также запретах и особенностях этого дня.

Также наш портал сообщал, что Национальный банк Украины опять ошарашил граждан курсом валют.

Напоминаем, что украинцев порадовали выходными на новогодние праздники.