В Сети показали уникальный автомобиль времен СССР.

Автоблогер рассказал «грустную» историю о судьбе уникального самодельного советского авто под названием «Мечта». Ряд фото этого раритета автор назвал «Прощание с «Мечтой».

Еще бы, для создания этого транспортного средства был потрачен не один год. Когда хозяин скончался, его внук выставил раритетную версию на продажу, вот только получилось так, что это транспортное средство приобрели из-за современного ПТС на самоделку, а саму «Мечту» отправили на свалку.

А ведь создатель «Мечты» Виктор Васильевич, сконструировал своё авто для повседневной езды. Автор проекта уделил много внимания внешности, а также декору. Передняя часть «Мечты» схожа с Checker Marathon, «Чайкой», а также Cadillac из пятидесятых.

«Мечта» может похвастаться индивидуальным дизайном, о чем свидетельствуют название автомобиля и цвет морской волны в официальных документах. Это сплав компонентов от различных моделей автомобилей «Москвич». Центральная конструкция кузова берет свое начало от Москвича-400, а крышка багажника и частично задние крылья заимствованы у Москвича-407. Задние фонари представляют собой креативно переработанные передние подфарники от автобуса ЗИС-155. Передние крылья, скорее всего, являются результатом самодельной работы и оснащены четырьмя круглыми фарами. Под фарами бросается в глаза решетка радиатора во всю ширину, а по бокам крыльев гордо красуются фирменные таблички «Мечта». Это имя также изящно отображено на крышке багажника, украшающей «птичью» эмблему от ГАЗ-21 «Волга».

Читайте также:

Людей массово вывозили "скорыми": в Польше вылетел с трассы автобус, в нем было 59 украинцев

На какой скорости ваш автомобиль будет намного меньше потреблять топлива: не каждый об этом знает

Вы превратите автомобиль в сарай на колесах: 10 привычек, от которых нужно обязательно отказаться

Это пригодится каждому автомобилисту: как правильно рассчитать расход топлива по километражу