Существует множество примет, связанных с тем, что можно и нельзя давать в долг соседям. Некоторые из них основаны на народных поверьях, другие - на здравом смысле.

Подробнее о том, какие вещи никогда нельзя давать в долг, читайте в нашем материале.

Деньги

Одна из самых известных примет гласит, что нельзя занимать деньги, особенно если они последние. Считается, что это может привести к постоянной нужде и бедности. Также не рекомендуется занимать деньги:

  • после захода солнца
  • перед праздниками
  • в понедельник
  • на убывающую луну
  • в день рождения ребенка

Хлеб

Еще одна распространенная примета запрещает занимать последний кусок хлеба. Считается, что это может привести к потере взаимопонимания в семье и к бедности. Также не рекомендуется занимать хлеб:

  • вечером
  • с порога

Соль

Одолжив соль, можно получить неприятности на работе и в любви. Считается, что соль впитывает в себя негативную энергетику, поэтому ее нельзя одалживать незнакомым людям.

Одежду

Одежда накапливает энергетику человека, который ее носит. Поэтому не рекомендуется одалживать одежду, особенно если она была на человеке в течение длительного времени. Если вы все же решили одолжить одежду, обязательно возьмите за нее символическую плату.

Веник

Веник считается домашним оберегом. Если одолжить веник, можно лишить себя защиты от злых сил.

Посуду

Посуда также может впитывать энергетику человека. Поэтому не рекомендуется одалживать посуду, особенно если она дорогая или имеет сентиментальный смысл.

Следуя этим приметам, вы можете защитить себя и свою семью от неприятностей.

Читайте также:

Это очень плохая примета: почему с наступлением темноты не рекомендуется смотреть в окно

Никогда этого не делайте: почему в гостях нельзя мыть посуду. Что говорят приметы

Приметы, которые проверены годами: что нельзя делать с деньгами, чтобы не навлечь бедность