Сообщается, что у российских оккупантов произошел разрыв ствола самоходки 2С3 "Акация". Хотя такие инциденты можно объяснить естественным износом, есть предположения, что использование северокорейских снарядов могло способствовать этой конкретной неисправности.

Об этом сообщает «ТСН»

Об этом на своей странице в соцсети поделился военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. По словам Коваленко, экипаж самоходки составил протокол о разрыве ствола и потребовал провести расследование происшествия.

Он также намекнул на потенциальные опасения по поводу качества снарядов северокорейского производства, предположив, что они могут не соответствовать определенным стандартам, что потенциально может привести к увеличению нагрузки на оружие и более высокому риску непредсказуемых результатов во время стрельбы.

“В целом экипаж САУ жалуется и требует расследовать инцидент. Неужели подарки от Ина не той "системы"? А вообще на северокорейскую продукцию много жалоб. Произведено оно, скажем так, без учета целого ряда требований и явно по несовершенной технологии, в результате чего возрастает нагрузка на оружие и повышается вероятность непредсказуемого результата при выстреле”, - подчеркнул Александр Коваленко.

Читайте также:

Этот метод вас удивит: как при помощи простой хитрости избавиться от вредителей в крупах

На каких машинах ездят водители, чаще других нарушающие ПДД: исследование

И никакой магазинной химии: как при помощи простого средства избавиться от тараканов