Народный депутат Украины Виктория Сюмар обратила внимание на то, что она считает существенно завышенными цены на продукты питания в парламентской столовой. Этими наблюдениями она поделилась на своей странице в Facebook.

Об этом пишет «apostrophe»

Сюмар опубликовала цены из меню парламентской столовой, подчеркнув, что она считает чрезмерно высокими цены на некоторые продукты питания. Она сравнила эти цены с тем, что она платит за аналогичные товары на местных рынках.

Например, в парламентской столовой баклажаны продавались по 600 гривен за килограмм, а на рынке она говорила, что покупает их всего по 30 гривен за килограмм. Перцы стоили 1000 гривен за килограмм против 70 гривен на рынке. Кабачки значились по 600 гривен за килограмм.

"Это цены из парламентской столовой. Баклажаны – 600 грн за кг (на рынке покупаю по 30 максимум), перец – 1000 грн/кг (на рынке 70 грн), кабачки – 600 грн… Просто тотальный "конец суток бедности". Как считаете , в чем готовят баклажаны, цена которых растет на 2000%? – написала Сюмар.

Цены на блюда в столовой ВР
Цены на блюда в столовой ВР

Сюмар также поделился ценами на различные блюда, имеющиеся в столовой. Например, филе хека стоило 120 гривен за 100 грамм, семги - 224 гривны за 100 грамм, болгарский перец гриль - 100 гривен за 100 грамм. Также были цены на такие блюда, как тушеные кабачки, блины, картофельное пюре и рис.

Она поставила под сомнение качество и ценность продуктов, поделившись фотографией сушеных баклажанов из меню.

В комментариях некоторые пользователи сравнили эти цены с ценами в известных заведениях общепита. Сюмар отметил, что парламентские рестораны работают по бюджету и не имеют таких накладных расходов, как частные заведения.

В целом в посте Виктории Сюмар подчеркивается несоответствие цен на продукты питания в парламентской столовой тем ценам, которые многие считают разумными на местном рынке или в других заведениях общепита.

Читайте также:

Появился новый календарь школьных каникул: названы даты по регионам

Будет ловиться карп, сом и карась: раскрыт секрет хорошего клева. Такая рыбалка запомнится

СМИ рассказали, почему нардеп Герега был против открытия деклараций: за год накупил элитные авто на миллион долларов