Представители ведущих стран, входящих в Североатлантический альянс (НАТО), должны в ходе саммита провести дискуссии по вопросу, связанному с оккупацией российскими войсками украинской Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Это заявление было сделано Марией Захаровой, пресс-секретарем Министерства иностранных дел Российской Федерации, которая обвинила Украину в "систематическом причинении ущерба" ЗАЭС. Подробнее о лицемерии Марии Захаровой и ее угрозах информирует Reuters.

Захарова также отметила, что вопросу Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) должно быть уделено важное внимание на предстоящем саммите НАТО. Также Захарова подчеркнула, что в случае террористического акта на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) "большинство участников альянса окажется под прямым воздействием".

Важно сказать, что саммит НАТО состоится 11-12 июля в Вильнюсе, где лидеры НАТО обсудят широкий спектр вопросов, включая разногласия относительно членства Украины и Швеции, увеличение боеприпасов и рассмотрение первых оборонных планов за десятилетия. В центре внимания также будет находиться вопрос Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и его последствий, связанных с оккупацией.

Читайте также:

Отступление российских войск: Резников рассказал, где ожидать "жестов доброй воли"

Это знамение: Сочи накрывает мощнейший потоп, дома в воде, машины уносит потоками

Этого долго ждали: ВСУ мощно продвигаются вперед, российские войска оказываются в ловушках. Что известно