Похоже, что жители России настолько испуганы украинским контрнаступлением, что уже везде видят опасность. Так, "бдительные" россияне стали чаще звонить на горячую линию оперативников и сообщать о неизвестных БПЛА. Об очередном абсурдном инциденте сообщили в местных соцсетях.

Стало известно, что в пятницу, 9 июня 2023 года, жительница Коломны приняла детский самолёт за вражеский дрон. О своей находке она сообщила в экстренные службы.

Как уточняет SHOT, днём в пятницу жительница деревни Михеево гуляла по лесу и вдруг наткнулась на разбитый летательный аппарат с торчащими проводами. Испугавшись, женщина тут же вызвала полицию.

Прибывшие на место полицейские успокоили россиянку, объяснив, что это детский радиоуправляемый самолёт. Внутри аппарата находилась аккумуляторная батарея, размах крыльев — 63 см, длина — 47, а корпус из пенопласта. Камеры у БПЛА не было.

Владельца игрушечного самолёта ищет полиция, чтобы провести с ним разъяснительную беседу.

Напомним, не так давно "тревожно" было и в Санкт-Петербурге. Так, "бдительная" жительница Санкт-Петербурга 11 мая 2023 года позвонила по телефону в полицию и сообщила, что увидела белый беспилотник. По ее словам он будто бы "кружит" над Южно-Приморским парком города. "Вражеский" беспилотник в итоге оказался обычной чайкой.

А ранее две жительницы Москвы на улице Авиамоторной в Лефортово якобы увидели "вражеские" дроны. Когда же на место вызова прибыли патрульные, то вместо БпЛА в небе увидели только звезды.

Читайте также:

Мощное наводнение в Киеве: город "поплыл", машины превращаются в лодки, заливает подземные переходы

Будет прохладно: синоптик рассказала об обманчивой погоде в выходные

Будут выдавать жилье: внутри перемещенных лиц порадовали важным законом