Многие украинцы уже отчетливо распознают приближение дрона Shahed-136. Еще бы, его отчетливо можно идентифицировать по характерному звуку во время полета. Так, когда Shahed-136 приближается, то их мотор издает громкий звук, похожий на работу бензопилы или на работу двигателя мопеда.Кстати, аналогичный звук издают автомобили без глушителя.

Мало кто знает, но власть Киева еще с июня 2022 года запретила движение по городу транспортных средств без глушителя до отмены действия военного положения. Но, не смотря на это, отдельные водители нарушают распоряжение и устраивают на улицах шумные гонки, чем очень пугают мирное население.

И вот стало известно, что стало известно, что в Украине на государственном уровне могут запретить ездить автомобилями без глушителей. Об этом заявил Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире 24 канала.

Причиной запрета служит то, что автомобили без глушителей создают много шума, который также напоминает звук, который издает иранские дроны-камикадзе "Shahed".

Подоляк считает, что после создания законопроекта о запрете автомобилей без глушителей все будет работать "как часы". Но когда может появиться регламент по этому поводу - неизвестно.

"Сейчас у полиции нет регламента, по которому они могут запрещать автомобили без глушителей. Соответствующий законопроект должен устранить эту проблему", - заявил он.

Принципы свободных демократических стран - все, что не запрещено, должно быть разрешено, также подчеркнул советник главы ОП.

"Нардепы должны обсудить и проработать этот вопрос. Если такие авто действительно создают проблемные звуки, то нужно разработать регламентирующий это законопроект", — сказал Подоляк.

Читайте также:

Водителей предупредили по поводу штрафов: несколько дней будут проблемы

Ученые нашли на дне океана "адскую дыру", в которую уходит вода. Это плохой знак

Успейте подать заявление: кто из украинцев получит новую доплату от государства