Миллионы украинцев сегодня мечтают, чтобы война завершилась как можно скорее. И хоть Глава Офиса президента Андрей Ермак скептически относится к прогнозам об окончании войны в Украине весной 2023 года, однако именно этот год, по его прогнозу, будет решающим в войне.

Так, отвечая на вопрос The Guardian, включает ли победа возвращение Крыма, аннексированного Россией в 2014 году, он ответил: "Абсолютно".

"Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть нашу территорию. Я понимаю, что это будет трудная и тяжелая работа. Наш великий, храбрый народ будет продолжать сражаться. Я уверен, что следующий год действительно будет годом победы", - подчеркнул глава ОП.

По поводу возможности наступления из Беларуси и связи с этим недавнего визита Путина в Минск он заявил, что Украина получила разведданные от своих партнеров и готова к "любым провокациям".

Собеседник также предупредил об опасности вдоль всей границы Украины и сказал: "Мне неинтересно знать, что происходит в голове Путина".

На вопрос, как себя чувствует Зеленский послке долгих месяцев войны, он ответил: "С ним все в порядке. Конечно, он много работает. Для него это нормально. Он всю жизнь работал. Он ответственный человек и глубоко вовлечен во все: вооружение, военную стратегию, энергетические и экономические вопросы".

Ермак также назвал Зеленского "лучшим президентом в современной истории Украины", которого российское вторжение подняло на уровень необычайного признания во всем мире.

Читайте также:

Ему уже совсем плохо: путин внезапно отменяет все свои поездки. До могилы не так и далеко

США уже прямо предупредили путина. Теперь ему мало не покажется. Уже начал заговариваться

Серьезная угроза ракетных ударов на Новый год и Рождество: Зеленский собрал военную ставку. Что известно