В социальный сеть появилась информация о том, что на территории Беларуси якобы приняли решение о мобилизации. Эта тема набирает все больше оборотов и люди обсуждает это практически на каждом шагу.

Соответствующую публикацию разместили на портале «УНИАН»

К большому сожалению, ситуация на границе с Беларусью накаляется все больше. Появились сведенья о том, что Лукашенко якобы принял решение начать скрытую мобилизацию.

Всем прекрасно известно, что с самого начала вторжения России в Украину, Беларусь предоставила Путину очень многое – свою территорию, откуда запускаются ракеты и дроны.

Однако все набирает оборотов и мобилизация в Беларуси может доставить еще больших хлопот Украине.

Так званная мобилизация будет происходить под видом проверки боевой способности военнообязанных.

Кроме этого, есть сведенья о том, что журналисты узнали несколько интересных факторов. Сообщается, что в первую очередь будут мобилизировать белорусов из поселков.

«Набор до 2 тысяч человек говорил бы о доукомплектации отдельных частей под узкие боевые задачи, например, артиллерийские», - заявил офицер Вооруженных сил Беларуси.

Кроме этого, если будет набрано больше 5 тысяч мужчин, то это уже может стать тревожным звонком.

«Это будет означать создание ударной группировки на каком-то направлении. Если перевалить за 10 тысяч - несколько группировок», - сообщается в сети.

Это говорит о том, что Беларусь может дать России тех людей, которых им не хватает для ужасной войны на территории Украины.

Лукашенко уже отдает Путину свои последние танки и боеприпасы. Вот его и дожали

Лукашенко уже предупредили о новых санкциях, если он вторгнется в Украину