Уже все украинцы привыкли, что выступления Арестовича воспринимаются как "успокоительное". А вот по итогам 72-го дня российского вторжения, советнику главы Офиса президента пришлось сказать не очень приятные для украинцев вещи.

Так, в пятницу, 6 мая, в интервью программе Фейгин Live Алексей Арестович заявил, что война России с Украиной входит в фазу, когда ничего сенсационного происходить не будет, но боевые действия не прекратятся. По его словам, война в Украине переходит в рутинную фазу, которая будет длиться не менее двух месяцев.

"Война входит в рутинную фазу. Пару месяцев минимум будет время мелких сенсаций или вообще ничего не происходит. Надо привыкать, что это очень тяжелая фаза, когда идет перемалывание друг друга", - сказал он.

По словам Арестовича, на нынешнем этапе войны России против Украины главную роль в окончании боевых действий играет то, как быстро и какое именно оружие предоставят Украине для защиты другие государства.

Также эксперт отметил, что сейчас наиболее успешная ситуация на фронте складывается в Харьковской области.

"Наши войска продвигаются на север от Харькова, освобождая населенные пункты. До этого они двигались на восток от Харькова", - объяснил Арестович.

В то же время на Луганщине обстановка осложняется, рассказал он.

"В районе Северодонецка, Рубежного и Попасной ситуация усложнилась. Северодонецк находится под непосредственной угрозой, Рубежное под усиленной угрозой, Попасную сравняли с землей, и вопрос, кому она принадлежит, уже чисто теоретический" , - уточнил советник.

Также Арестович прогнозировал, когда закончится война. По его словам, война России и Украины может длиться ближайшие два десятка лет. При этом ранее советник главы ОП Алексей Арестович заявлял, что контрнаступление украинских войск возможно не ранее середины июня - только после накопления огромного количества вооружения от западных партнеров.

Читайте также:

Это знак с небес: в российском Красноярске начался дождь-предвестник беды "Вдовьи слезы".

"Зачем я выжил?": оставшись без мамы, подросток сам воспитывает четырех братьев и сестер.

Если вбить в Google "олигофрен", он покажет друга Путина. Попробуйте сами.