Чем веселее праздник, тем сложнее обычно утром прийти в себя. Что делать, если на вечеринке позволили себе выпить лишнего и чувствуете себя отвратительно? В преддверии многочисленных праздников и застолий, советуем вам запомнить несколько советов, которые помогут быстро справиться с похмельем.

Об этом пишет Styler.

Одним из универсальных средств от похмелья считается газировка с лимоном. Рекомендуется выбирать именно минеральную воду и добавлять к ней свежевыжатый лимонный сок. Это сочетание способствует снижению концентрации ацетальдегида в организме, основного виновника похмелья. Минеральная вода с лимоном активизирует процессы усвоения, расщепления и выведения алкоголя благодаря пузырькам углекислого газа. Эти пузырьки увеличивают поверхность всасывания жидкости, ускоряя ее поступление в кровь.

Для быстрого преодоления похмелья рекомендуется употреблять значительные объемы воды — от 2 до 4 литров в сутки. Желательно распределять это количество равномерно, выпивая по стакану каждый час. В случае тошноты рекомендуется употребление воды маленькими глотками.

Важно отметить, что сочетание этой воды с алкогольными напитками не рекомендуется, так как оно может привести к быстрому опьянению с серьезными последствиями и усугублению похмелья.

Дополнительные рекомендации для облегчения похмелья

Если отсутствует тошнота или с ней уже справились, полезно употребить легкий суп, бульон или простую кашу. В случае тошноты рекомендуется прием препарата, который способствует ее снятию.

Помимо минеральной воды с лимоном, полезным является употребление чая с лимоном и имбирем, а также травяного и зеленого чая.

Головную боль можно облегчить при помощи любого обезболивающего препарата или, в соответствии с традицией, применением холодного влажного полотенца на лоб.

Если это возможно, рекомендуется уделить несколько часов сну и провести некоторое время на свежем воздухе.

Чего следует избегать при похмелье

Крайне не рекомендуется пытаться справиться с похмельем новой дозой алкоголя, включая пиво, так как это только усугубит последствия.

Избегайте употребления рассола, так как он содержит много соли, которая задерживает вывод жидкости из организма. Важно, чтобы организм активно выводил воду, устраняя с нею все токсины.

Также следует воздерживаться от употребления сладких газированных напитков, фруктовых соков и других напитков, содержащих сахар или соль.

Применение сорбентов во время похмелья не имеет смысла, так как они не способствуют выводу токсинов из организма.

Причины похмелья связаны с обезвоживанием, реакцией иммунной системы, нарушением обмена веществ и гормонов, а также содержанием красителей, ароматизаторов и сахара в алкогольных напитках.

Читайте также:

Рецепт на все случаи жизни: как приготовить скорую запеканку из пельменей, сыра и яиц.

Что нужно знать о налоге на квартиру и к чему готовиться владельцам жилья в следующем году

Обязательно это сделайте: как продолжить работу обычных батареек, чтобы не тратить деньги на новые