Синоптики озвучили прогноз погоды на четверг, 3 июня

Часть областей Украины недавно застал врасплох дождь, и, судя по всему, в ближайшее время кончаться он не планирует. Об этом в своем прогнозе рассказали синоптики из Украинского гидрометеорологического центра.

Сообщается, что в четверг, 3 июня, в областях Западной и Центральной Украины, а также в Харьковской и Николаевской областях термометры будут показывать значения от 18 до 20 градусов тепла, в Закарпатье и температура и вовсе достигнет 19-21 градусов тепла.

А вот в остальных областях будет прохладнее, в восточных и южных, таких как Луганщина где температура будет колебаться между 16 и 18 градусами тепла, Одесчина, где термометр покажет 17-19 градусов выше нуля, жителям полуострова Крым и стоит ожидать 15-17 градусов тепла. Одновременно с этим, на юге и востоке Украины, а также в Полтавской, Кировоградской и Черкасской областях будут идти несущественные дожди и грозы.

Отметим, что такая совершенно не летняя погода в начале июля обусловлена тем, что на территорию Украины попал мощный циклон с дождями. Помимо дождей с грозами погода предоставит украинцам еще и сильный порывистый ветер по всей стране. Тем не менее, некоторые эксперты считают, что к концу недели погода станет ощутимо теплее, а уже на следующей неделе термометры по всей Украине будут показывать от 20 до 25 градусов выше нуля.

Также стоит добавить, что лето в Украине в 2021 году ожидается аномально жарким. По словам экспертов синоптиков, в отдельные дни температура будет достигать отметки в 40 градусов жары. Особенно жаркое лето начнет чувствоваться в июле и августе. Ожидать ощутимого повышения температуры стоит именно с первой декады июня.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ученые выяснили, насколько долго может прожить человек.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты предупредили о грядущих изменениях на рынке недвижимости.

Также "Hyser" писал, что эксперт объяснила, какой вред организму наносит интервальное голодание.