Израильская полиция прибыла в Умань (Украина) для оказания помощи в обеспечении безопасности во время празднования Рош ха-Шана. Они работают вместе со своими украинскими коллегами, чтобы обеспечить безопасность паломников-хасидов, посещающих город на это религиозное мероприятие.

Об этом пишет «pravda»

По последним данным, государственную границу на контрольно-пропускных пунктах уже пересекли 8726 паломников-хасидов, и ожидается, что всего прибудет около 30 000 паломников. Для управления большим скоплением паломников в ключевых точках круглосуточно работают 7 постов. Кроме того, для дополнительной безопасности мобилизованы пешие патрули Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Для дальнейшего повышения безопасности и возможностей реагирования на чрезвычайные ситуации в Черкасской области было развернуто объединенное подразделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также другие специализированные группы и оборудование, в том числе тактический пожарный робот, кинологическая группа и специальная группа радиационной и химической разведки.

Эти совместные усилия украинской и израильской полиции, а также других групп реагирования на чрезвычайные ситуации направлены на обеспечение безопасности и благополучия паломников во время этого важного религиозного обряда.

Читайте также:

Арестович рассказал о переговорах Путина и Ким Чен Ына: "Поставки боеприпасов будут, но сомневаюсь, что они решат проблемы России"

Лукашенко уже всерьез переживает за свою жизнь, начав создавать частную армию

Нежнее вы не пробовали! А корочка какая! Рецепт курицы, запеченной на бутылке с пивом