Уже ни для кого не секрет, что война в Украине с российскими захватчиками с высокой вероятностью не завершится в 2023 году. При єтом психологи говорят, что длительные боевые действия практически под ноль истощили психику украинцев, поэтому в последние месяцы внутреннее напряжение и страх среди населения растет. Еще бы, многим кажется, что эта война не закончится никогда.

Так, если в начале полномасштабного вторжения в 2022 году украинцы верили в "две недели Арестовича", ведь это помогало сохранить здравый смысл и продолжать выполнять хотя бы элементарные бытовые действия, то после уже более полутора лет большой войны, украинцы перестают верить в победу даже в 2024 году.

Свой прогноз насчет вероятных сроков завершения войны озвучил в интервью Наталье Мосейчук и глава Офиса президента Андрей Ермак.

Он напомнил, что для этого предпринимаются все необходимые усилия. Вместе с тем существует очень много факторов, которые влияют на этот процесс.

"Но все же если сравнивать с забегом на 100 метров, то я считаю, что 70 метров мы уже пробежали. Но эти последние 30 являются самыми тяжелыми", - сказал он.

Вместе с тем глава президентский администрации считает, что война закончится внезапно.

"Я думаю, никто не знает, когда закончится война. Она закончится очень внезапно", - добавил Ермак.

Читайте также:

«Сначала закончатся обстрелы»: астролог рассказал, когда война в Украине начнет сворачивать обороты

Конец войны в Украине: экстрасенс рассказала о нескольких месяцах "нового свершения"

Завершение войны в Украине: в СМИ рассказали о переговорах, в которые включились США и Европа