Огурцы – одна из самых древних и популярных овощных культур. Это, кстати, один из немногих овощей, которые употребляются в пищу недозрелыми - чем зеленее, меньше и недозрелее его плоды, тем они вкуснее. Вот только чтобі получить щедрій урожай, при выращивании огурцов их необходимо равномерно и постоянно снабжать различными питательными веществами.

Как известно, огурцы очень привередливые растения и требуют регулярного полива, чтобы поддерживать почву вокруг куста в достаточно влажном состоянии. Они также требуют регулярного внесения различных удобрений для обеспечения хорошего урожая в будущем.

Однако, часто бівает так, что у огурцов при регулярном поливе желтеют и сохнут листья. Решить проблему поможет медовая подкормка. Приготовить ее не составит труда.

3 чайные ложки любого меда (старый тоже подойдет) нужно растворить в 5 литрах теплой воды. На каждое растение нужно пол-литра раствора.

Также причиной пожелтения листьев огурцов может быть чрезмерный полив.

Не стоит поливать огурцы больше двух-трех раз в неделю, если нет жары. Ежедневный полив допускается только в сильную жару.

Читайте также:

Можно дома съесть, и на работу взять: рецепт сытного салата с мивиной, колбасой, яйцом и соленым огурчиком

Для тех, кто любит вкусно закусить: рецепт намазки на хлеб из сала, чесночка и маринованного огурчика

От такой вкуснятины вы вряд ли откажетесь: рецепт куриных рулетиков с творожным сыром и маринованными огурчиками

Настоящее блюдо из богатых панских домов: рецепт салата с языком, картофелем и солеными огурчиками