Российская пропаганда строилась всегда вокруг двух столбов влияния: Путин - надежный "царь, лидер, вождь", Запад и Америка - враги, хотят уничтожить Россию, всем россиянам завидуют. Однако в последнее время российская пропаганда терпит крах, и первым зашатался столб с Путиным.

Последнее пропагандистское шоу на федеральном телевидении России не прошло так гладко, как задумывалось, особенно с учетом упоминания Путина. Один из ярых пропагандистов внезапно выступил с призывом к смене президента России Владимира Путина.

Во фрагменте шоу, опубликованном на Telegram-канале Украина Сейчас, президент института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин потребовал изменить главу Кремля Владимира Путина и заново взглянуть на отношения России с Европой. Таким образом, пропагандист объявил, что Путин виноват в проблемах россиян и России как государства.

Согласно его заявлению, смена президента Владимира Путина в России может стать ключом к нормализации отношений с Европой. Также Борис Надеждин открыто призвал на предстоящих выборах в 2024 году необходимо не голосовать за Путина и выбрать другого кандидата на должность главы России вместо нынешнего диктатора Владимира Путина.

"При нынешнем политическом режиме нам не светит вернуться к Европе. Надо просто выбрать другое руководство страны, которое прекратит эту историю с Украиной и выстроит нормальное отношение с европейскими странами. И все станет на свои места. В следующем году выборы президента, надо другого какого-то выбрать, а не Путина и все будет хорошо", – выдал пропагандист.

Более того, подобные изречения Надеждина касательно Путина встревожила других пропагандистов, и они попытались быстро замять дело и сменить тему, срочно забыв, что предметом разговора была личность Путина. При этом, российские пропагандисты намекнули на тупость россиян, сказав, что они "все сделают наоборот", и все равно проголосуют за Владимира Путина.

Читайте также:

Путина загнали в угол: из Кремля прозвучали последние угрозы. Это уже крах и падение

Как Украину «подкузьмили» швейцарцы с российским следом, или как аферисты делают бизнес на бронемашинах «Варта»

Медведев проболтался о планах Путина: "будет 3 года перемирия, а потом ударим снова..."