Генерал в отставке Вальдемар Скшипчак предложил польскому правительству депортировать всех мужчин призывного возраста из страны в качестве средства поддержки Украины в ее защите от российского вторжения.

Об этом пишет «УНИАН».

Бывший командующий Сухопутными войсками предложил правительствам в Варшаве, Париже, Праге и других местах поддержать инициативу по депортации, чтобы помочь президенту Украины Владимиру Зеленскому с военными в Польше.

"Это должна быть инициатива для правительств в Варшаве, Париже, Праге, и где бы они ни были. Эти правительства должны помочь Киеву осуществить депортацию", - считает Скшипчак.

В МИД Польши признали проблему пребывания украинцев военнообязанных за рубежом, в том числе в Польше, и рассматривают способы поддержки Украины на европейском уровне.

"Мы рассматриваем, как мы можем поддержать украинскую сторону. Мы верим, что оптимальное решение может быть найдено на европейском уровне", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве Польши.

Однако в ведомстве уточнили, что никаких конкретных действий со стороны МВД и администрации страны в настоящее время в этом отношении не предпринимается. Предложение о депортации подняло юридические и этические вопросы об обращении с украинцами в Польше.

Читайте также:

Этот метод вам точно поможет: что нужно сделать, чтобы пауки больше не лезли в дом

Удивите родных этим шикарным вкусом: рецепт куриного филе, фаршированного сыром и ветчиной

Она вам точно пригодится на огороде: почему не нужно выбрасывать кофейную гущу и как ее использовать